全国免费咨询电话:400-6767-050 免费留学评估表 收藏114留学网
留学首页 | 留学预科 | 留学动态 | 美国留学预科 | 英国留学预科 | 北京留学预科 | 出国必读 | 留学政策 | 留学生活 | 热门专业 | 海外精彩 | 海外名校 | 带薪实习
 
 
您现在的位置: 留学预科网 >> 澳大利亚留学 >> 澳大利亚行前须知 >> 正文

悉尼生活用品价目参考

转摘:出国留学网    点击数:    更新时间:2006-4-4

  

食品
苹果 $2.99/公斤
香蕉 $2.99/公斤
面包 $2.40/条
黄油 $1.10/250克
胡萝卜 $1.99/公斤
奶酪 $6.00/公斤
鸡 $7.00
鸡蛋 $2.40/打
牛肉馅 $5.00/公斤
生菜 $1.50/棵
牛奶 $1.50/升
面条 $0.80/份
橙子 $2.70/公斤
意大利面 $2.20/公斤
大米 $1.60/公斤

服装
男式上衣 $80-200+
男式衬衫 $40-70+
男式套装 $250-600+
男式长裤 $30-100+
运动衫 $50-100+
女式上衣 $40-80+
裙子 $45-80+
女式便裤 $45-100+
女装 $50-150+
鞋 $60-150+
理发
男 $10-35+
女 $20-30+

本文章关键词:悉尼,尼生,生活,活用,用品,品价,价目,目参

留学114为您提供更多出国留学,国内留学预科更多信息www.liuxue114.com


上一篇: 澳州生活和学习费用参考
学费金额(澳元) 英语课程(一周)180-330 中学课程(一年)7,500-11,000 大学本科(一年)9,000-16,000 研究生(一年)10,000-16,000 医疗保险(澳元) 1-3个月71 3-6个月142 6-9个月202 9-12个月261 生活…

下一篇:澳大利亚入境须知
    不论是观光客或者是学生到达澳洲的第一个点当然是机场,因此让我们了解一下入关澳洲所要注意的事项。   在进入入境海关区前,所有入境者需要填妥一张个人资料的黄色入境卡,除此还 填写一张白色的申报单,这主…
 

① 凡本网注明稿件来源为"原创"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有。任何媒体、网站或个人转载、链接转贴或以其他方式复制发表时必须注明"稿件来源:114留学网",违者本网将依法追究责任;

② 本网部分稿件来源于网络,任何单位或个人认为114留学网发布的内容可能涉嫌侵犯其合法权益,应该及时向114留学网书面反馈,并提供身份证明、权属证明及详细侵权情况证明,114留学网在收到上述法律文件后,将会尽快移除被控侵权内容。

澳洲留学八大优势吸引中国学生

澳洲世界也是移民大国,教育质量世界一流,澳洲有利的打工政策,去澳洲留学途径有澳洲留学预科,还有直留学本科都是不错的选择。
时间:2013年3月19日(周二)上午11:30地点:北京崇文门外大街3号B北京新世界中心写字楼B座7层乘车路线:地铁2号线崇文门站C出口;地铁5号…
时间:2013年3月19日(周二)下午14:00地点:北京崇文门外大街3号B北京新世界中心写字楼B座7层乘车路线:地铁2号线崇文门站C出口;地铁5号…
 
出国留学工具箱
 
 
 
相关留学新闻
 

留学首页关于我们广告服务联系我们商务合作网站地图

Copyright @ 2005-2011 WWW.LIUXUE114.COM All Rights Reserved.

客服热线:400-6767-050 010-59792021 项目合作:13691570089

114留学网 版权所有 京ICP备09067369号

北京市公安局海淀分局备案编号:1101085028